Проблемы с просчетом товара и спор о выплате 5500 рублей - как решить ситуацию после ухода из сетевого магазина?

• г. Владимир

Устроилась по договору в сетевой магазин, не принимала товар и просчет в нем по единично не велся, сейчас я хочу уйти и управляющая решила провести просчет по единично но это не офиц. Ревизия и заставляет меня платить 5500, притом что зарплата всего 10 тыс ( ( (что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Подавайте на имя работодателю письменное заявление об отказе от выплат.

работодатель в этом случае обязан будет взыскивать материальный ущерб в судебном порядке (ст. 248 Трудового кодекса РФ).

А в суде доказывайте отсутствие Вашей вины в причинении работодателю материального ущерба.

Понимаете я не отказываюсь платить вовсе ,но хочу заплатить по закону 25 % от моего официального оклада ,имеют ли они права брать больше половины?