Права на наследование квартиры при отсутствии завещания и брачного договора - влияние прописки и супругов

• г. Москва

Как в такой ситуации будут развиваться события.

Имеется квартира в собственности. В ней прописаны женщина, ее сын и внучка. Совсем недавно она вышла замуж и мужа тоже прописала. Хотя в свидетельстве о собственности он не фигурирует. Вопрос: после ее смерти он сможет претендовать на эту недвижимость каким то образом при условии что нет завещания и брачного договора и квартира приобретена вне брака?

Ответы на вопрос (1):

Он будет наследовать как наследник первой очереди по закону.