Вынесет ли суд решение о расторжении брака уже на втором заседании

• г. Самара

Вынесет ли суд решение о расторжении брака уже на втором заседании, если и на первом и на втором заседании оба супруга согланы на развод?

Сможет ли жена забрать свой иск уже после вынесения решения судом, но до его вступления взаконную силу, подаваппеляцию вместе с заявлением об отзыве иска?

Спасибо

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Суд может вынести решение о расторжении брака (но не ранее, чем через 1 мес. со дня подачи искового заявления), если оба супруга согласнына расторжение брака.

Отказаться от иска после вынесения решения нельзя. Апелляционная жалоба может подана на решение, если оно является незаконным или необоснованным.