Ситуация - Ребенок повредил дверь машины другого человека и страховая требует с меня деньги за ремонт - является ли это правомерным?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок дверцей поцарапал дверь другой машины-документально все зпафиксировано. Страховая пострадавшего требует с меня деньги за ремонт. Правомочно ли их требовать с меня.

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания в порядке регресса вправе требовать причиненный автомобилю ущерб с законных представителей несовершеннолетнего причитиля вреда