Отстранение от жилья и лишение собственности - Как защитить себя в сложной ситуации?

• г. Москва

Мать и её сын выгоняют меня на улицу. Они обманом лишили меня собственности. И имеют, кроме этой квартиры ещё 3 квартиры.

Я имею прописку в квартире моего первого мужа, с которым в разводе очень давно. И эта квартира - его собственность. Другой собственности я не имею. Я фактически скоро буду находиться на улице, пенсионерка. Есть ли какие-то социальные органы, куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Каким образом Вас лишили собственности? Опишите Вашу ситуацию подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Прописана у мужа в Москве, пенсионерка, имею квартиру в Подмосковье в личной собственности, квартира в его собственности, имеет ли право он меня выписать из квартиры своей после развода.

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

Наша общая с мужем дочь прописана в квартире мужа, но муж в данной квартире имеет только прописку, а его личная собственность (квартира) в другом городе,. Родители мужа приватизировали данную квартиру в равных долях! На что может рассчитывать моя дочь в случае развода, не окажется ли она на улице при нашем разводе?

У мужа до брака со мной в собственности квартира он погиб. Есть от первого брака сын 13 лет. Что я могу иметь. Т.к первая жена выгоняет меня на улицу. Квартиру он купил после развода.

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я, мой сын и его дочь 15 лет.. квартиру приватизировали на двоих - на сына и на его дочь по 1/2, но не получили еще право собственности... теперь меня выгоняют из квартиры фактически на улицу... можно ли отказаться от приватизации и как это сделать?

У мужа квартира приватизирована до брака со мной, в квартире я прописана. У мужа есть сын от первого брака, который проживает в другой квартире со своей семьей. Муж очень болен. Имею ли я какие права на квартиру мужа после его смерти.

У меня недавно умер муж. Он являлся собственником однокомнатной квартиры, в которой мы проживали. Квартира приобретена в период брака. Квартира оформлена в собственность только на мужа. Я в квартире прописана. Больше в квартире никто не прописан.

У мужа от первого брака есть совершеннолетний сын. Он проживает и прописан с матерью по другому адресу в городе Знаменск.

Кроме того, у мужа из близких родственников есть мать.

Какие я имею права, какие права имеют родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение