Мой муж работал по договору и пошел на больничный, договор кончается. Могут ли его уволить, если он до сих пор на больничном.

• г. Кировград

Мой муж работал по договору и пошел на больничный, договор кончается. Могут ли его уволить, если он до сих пор на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Да. Имеют право. В данной ситуации трудовой договор с работником можно расторгнуть и в период его временной нетрудоспособности, поскольку истечение срока трудового договора не относится к увольнению по инициативе работодателя.