А как мы можем определиться, если не изучены все документы?4-Можно ли просить суд установить степень ответственности ответчиков?

• г. Москва

В производстве суда находится моё с сыном исковое заявление о восстановлении нашего жилищного права. По нашему ходатайству второе судебное заседание было отложено для того, чтобы суд сделал запросы по документам, необходимых для детального рассмотрения дела. Мы не успеваем изучить документы представленные в суд по запросам, поэтому надо написать ходатайство об отложении рассмотрения дела для изучения документов представленных суду по запросам. В связи с вышеизложенным прошу ответить на несколько вопросов: 1-В шапке ходатайства указывать всех ответчиков, с вновь заявленными в предыдущем ходатайстве? 2-Какую статью ГПК указать в ходатайстве? 3-Судья на прошлом заседани просил определиться с исковыми требованиями к ответчикам. А как мы можем определиться, если не изучены все документы?4-Можно ли просить суд установить степень ответственности ответчиков?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для ответа на все Ваши вопросы необходимо хотя бы познакомиться с иском, с требованиями, которые Вы предъявляете суду. Возможно, формулировка требований является неверной, о чем говорит Вам судья. Советую обратиться к адвокату на консультацию очно и представить ему все документы по делу.