Сомнения в законности подписи - возможность признания договора недействительным и возврат уплаченной суммы

• г. Кемерово

Заключил договор с ИП об оказании услуг (юридических). Качество услуг меня не удовлетворило. Мне удалось также выяснить, что человек подписавший договор не является тем самым лицом указанным в договоре, также в договоре нет ссылки на доверенность этому человеку (ни в начале договора, ни в месте подписи, и нигде). Т. е. в договоре по сути поддельная подпись. Вопрос является ли такой договор законным и имеет ли он юридическую силу? Или я могу сослаться на статью (какую) и признать его не действительным и потребовать всю сумму уплаченную по договору (кстати квитанции выписаны на разные конторы (одна на ИП с которой договор, другая на ООО но фамилии одни и теже и печати тоже-но подпись не того человека чья фамилия)

Ответы на вопрос (1):

Да, можно оспорить, как не соответствующий требованиям закона - ст. 168 ГК РФ