Можно ли посадить за долг по алиментам в размере 140000 рублей, несмотря на непостоянные платежи?

• г. Иваново

Могут ли посадить за долг по алиментам в размере 140000 р.,если я не работал долгое время, но переодически платил по 500-1000 р. в месяц.. Приставы сказали что эти суммы не являются видом проплаты так как они достаточно малы. Сейчас я трудоустроен. Подскажите что делать и как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вряд ли в такой ситуации возможна уголовная ответственность, так как алименты вы платили, пусть даже не в полном объеме

так что никто вас не посадит