Подросток угнал машину и попал в ДТП - последствия и возможные способы избежать проблем

• г. Белгород

Я взял машину мамы без ее ведома (мама в другом городе) попал в дтп и скрылся. Мне 16 лет, какие последствия? И можно ли избежать проблем?

Ответы на вопрос (2):

Если вас обнаружат, то лишат прав (если они у вас имеются). Кроме того, придется вашей маме возмещать ущерб от ДТП.

По общему правилу, ответственность за совершение административного правонарушения наступает с 16 лет, т.е. Вас могут привлечь к административной ответственности.

Так как Вы н/л, то к Вам не смогут применить меру наказания в виде - административного ареста, но солидный штраф обеспечен.