Имели ли право следователь и полиция провести обыск квартиры, где живет мой наркозависимый сын, но в которой он не проживает?

• г. Тюмень

У нас такая ситуация: мой сын наркоман, его поймали со спайсом, 48 часов держали в полиции. В это время пришли по моему адресу, который указал сын при допросе, и хотели обыскать квартиру на предмет наличия в моей квартире наркотиков. В квартире находились моя дочь и моя полуторо-годовалая внучка. Я сама находилась на даче, так как сын прописан там, и в случае, если его отпустят, то он туда приедет. Имели ли право следователь и несколько сотрудников полиции с собакой ищейкой явится туда, где он не проживает и даже редко там бывает так как я его пускаю только покормить? Обыск проводить не стали, но протокол подписать дочь попросили о том, что с обыском согласна, и еще несколько подписей, на страницах, сказали, что для формальности. Дочь, чтобы ребенок не проснулся от шума подписала. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право в случаях, не терпящих отлагательства проводить обыск и без судебного решения. При наличии судебного разрешения тем более имеет право. Рекомендую в любом случае обратиться к помощи квалифицированного адвоката.