Как оповестить о ликвидации ООО, если отсутствуют долги перед контрагентами и органами? Как провести инвентаризацию в отсутствии имущества в арендованном офисе?

• г. Москва

Нужна помощь профессианалов. Взялась за ликвидацию ООО впервые, а как ещё учиться! На данный момент я нахожусь на этапе, который идёт после публикации в Вестнике, истекли 2 месяца с момента подачи сообщения. Долгов у ликвидируемого ООО нет ни перед фондами, ни перед налоговой, сотрудников не было, долгов перед контрагентами нет. Вопрос в том, кого нужно оповещать письмом с уведомлением или курьером о ликвидации ООО, если долги отсутствуют перед всеми? Из-за этого недопонимания не могу подать ПЛБ! И ещё, читала, что нужно проводить инвентаризацию, а каким образом это должно быть оформлено, если с арендуемого офиса ООО уже съехало со всем имуществом, или я не так понимаю процедуру инвентаризации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При подаче ПЛБ и ЛБ для организации не имеющей долгов, вы выполнили процедуру правильно и почти закончили ликвидацию, вам нужно проконтролировать вопрос с обработкой Баланса в ИФНС, после чего будет принято решение и внесена соответствующая запись о ликвидации.