Могут ли меня уволить когда узнают о беременности?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста. Я сейчас на четвертом месяце беременности, а на работу устроилась неделю назад, не сказав о своем положении. Могут ли меня уволить когда узнают о беременности?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не обязывает женщину ставить в известность работодателя о своей беременности при трудоустройстве. Уволить же беременную сотрудницу по инициативе работодателя можно лишь при ликвидации организации (статья 261 ТК РФ) . В случае если с ней заключен срочный трудовой договор, он должен быть продлен до окончания беременности.