Кто является первыми наследниками после смерти бабушки, учитывая наличие трех детей и отказ на приватизацию от остающегося сына?

• г. Уфа

Вопрос такой кто является первыми наследниками. После смерти бабушки? Было трое детей двое умерли. Остался один сын. После смерти дедушки дети писали отказную для привотизации на бабушку.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Павел г.Уфа !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.10.2015г

Сын и внуки умерших детей на доли, которые унаследовали бы их родители.

Здравствуйте!

наследники первой очереди - супруг, дети , родители

если остался один сын - он наследник- если у умерших детей есть дети - они также наследники после смерти бабушки

Сын и внуки от умерших детей , если они есть,наследники.Внуки то есть?

Если имеется ввиду, что двое умерших детей умерли до смерти бабушки - их матери, то наследниками имущества бабушки, кроме оставшегося в живых сына, являются наследники умерших детей.