Подскажите мне пожалуйста, что будет если организация не выполнит свои обязательства по гарантийному письму.

• г. Москва

Встал вопрос о значимости гарантийного письма. Подскажите мне пожалуйста, что будет если организация не выполнит свои обязательства по гарантийному письму. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Невыполнение организацией своих обязательств по договору, а потом и по гарантийному письму, позволяет в дальнейшем кредитору обратиться в арбитражный суд с требованием обязать должника выполнить свои обязательства в судебном порядке. Кроме того, в договорах может быть также предусмотрено взыскание штрафных санкций за невыполнение обязательств в срок.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.