Как временно прописать человека в квартире без предоставления ему полных прав?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня с моей мамой по равной доле квартиры в собственности. У нее появился будущий муж, он с 2006 года БОМЖ. Она попросила меня, чтобы я дала согласие на его прописку в квартире, чтобы он устроился на работу и получил документы, ни СНИЛС ни ИНН ему без прописки, элементарно, давать не хотят. Я не хочу его здесь прописывать, только разве что временно, на месяц, но не знаю как это делается. Либо еще читала, о том, что можно оформить через миграционную службу место временного пребывания, сделать так как будто он у нас квартиру снимает. Как лучше сделать, чтобы не прописывать его, либо прописать так, чтобы он ни на что в квартире не имел права?

Ответы на вопрос (1):

ну, в вашем случае, он будет иметь только право проживания и пользования при регистрации по вашему месту жительства и оплата увеличиться за услуги....но я бы лучше посоветовала вашей маме, чтобы он зарегистрировался в другом месте (по объявлениям на столбах), потому что мужем он может и не стать впоследствии, а вот снимать и выселять вам придется только через суд