Как временно прописать человека в квартире без предоставления ему полных прав?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня с моей мамой по равной доле квартиры в собственности. У нее появился будущий муж, он с 2006 года БОМЖ. Она попросила меня, чтобы я дала согласие на его прописку в квартире, чтобы он устроился на работу и получил документы, ни СНИЛС ни ИНН ему без прописки, элементарно, давать не хотят. Я не хочу его здесь прописывать, только разве что временно, на месяц, но не знаю как это делается. Либо еще читала, о том, что можно оформить через миграционную службу место временного пребывания, сделать так как будто он у нас квартиру снимает. Как лучше сделать, чтобы не прописывать его, либо прописать так, чтобы он ни на что в квартире не имел права?

Ответы на вопрос (1):

ну, в вашем случае, он будет иметь только право проживания и пользования при регистрации по вашему месту жительства и оплата увеличиться за услуги....но я бы лучше посоветовала вашей маме, чтобы он зарегистрировался в другом месте (по объявлениям на столбах), потому что мужем он может и не стать впоследствии, а вот снимать и выселять вам придется только через суд

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Квартира приобретена вне брака. Доли в квартире нет, только прописка. (прописку делали по заявлению владельца квартиры). Можно ли выселить человека, у которого нет права собственности, а есть только прописка из квартиры без его согласия. Если можно, то как?

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Знакомый снимает у меня квартиру, квартира в данный момент находится в муниципальной собственности, документы на приватизацию поданы, но в собственность квартира перейдет еще через пару месяцев. Знакомый просит прописать его для получения гражданства РФ. Могу ли это сделать без последствий для себя, и каким образом лучше это оформить? Постоянную регистрацию делать не хочу, поскольку читал, что это дает ему право на проживание в квартире.

Заранее спасибо.

Мне 19 лет, живу с мамой в ее квартире (она собственник), я здесь прописана. Квартиру маме через дарственную подарила бабушка. Могут ли меня выписать из квартиры без моего участия? И что можно сделать, чтобы этого не произошло? (Прописка 2001 года, читала что это важно)

Подаем с мужем на развод. Развод по обоюдному согласию, детей нет. Хочу сохранить прописку в квартире после развода. Муж единый собственник квартиры. Квартира досталась ему от отца до брака со мной. Он предлагает, заключить соглашение в котором указать срок пол года моей прописки там. Меня не устраивает это. Он объясняет это тем, что через пол года хочет продавать квартиру. Я в живу в другом месте, в его квартире только прописана.

Я являюсь единственным собственником жилья. В моей квартире я временно прописала по месту пребывания своего отца. С момента прописки он со мной не жил.

Прошло уже 3 месяца.

Сейчас мой отец манипулирует этой пропиской, не платит за коммунальные услуги и находится в квартире только потому что есть прописка.

Скажите пожалуйста, имею ли я право без его согласия выписать отца из своей квартиры? Даже имея временную прописку имеет ли право он шантажировать меня этим и проживать в моей квартире без моего согласия? Нужно ли называть в МВД причину того, почему я хочу прекратить временную прописку гражданина?

Спасибо за ответы! Мне это очень важно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности мужа и свекрови. Я живу с мужем без прописки. Прописка у родителей в городе. Свекровь против прописки в квартире. Имеет ли право свекровь меня выгнать без мужа с квартиры? И если родить ребенка, то свекровь и муж могут меня и ребенка прописать в их квартире? Или же ребенка прописывать по месту моей регистрации?

Я владелица собственности в Кемерово. В моей квартире сейчас проживает родной брат с женой (ждут ребенка). Брат прописан в квартире временно (я давала согласие на его временную прописку). В настоящее время жена брата требует ПОСТОЯННОЙ прописки в квартире (сама официально прописана в другом городе), в целях получения по адресу прописки документов по беременности, родам и послеродовых.

Имею ли я право прописать её ВРЕМЕННО (как брата), чтоб она не испытывала проблем с получением на этот адрес документов?

Должна ли я буду давать согласие на прописку в квартире будущей рожденной племянницы? На какое право собственности имеет новорожденный (ВРЕМЕННАЯ прописка или прописка с правом собственности на жилплощадь)?

За это время квартира сменила хозяина. Но в договоре дарения есть оговорка о его прописке и пребывании в ИТК. В домоуправлении он выписан в ИТК. В паспорте сохранилась прописка. Что можно сделать, чтобы лишить его прописки.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение