В каком порядке, в какие сроки и кому мы должны направить письменный отзыв на исковое заявление?

• г. Ульяновск

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в следующей ситуации:

Между нашей ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКОЙ и ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ заключен договор о снабжении горячей водой.

Недавно заместитель прокурора подал в Арбитражный суд Ульяновской области исковое заявление о признании недействительными некоторых пунктов этого договора, так как они противоречат действующему законодательству. Исковое заявление подано в интересах нашей ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ. Ответчиком является ТЕПЛОСНАБЖАЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.

Арбитражный суд назначил предварительное судебное заседание на 24 августа 2009 г.

На судебном заседании необходимо присутствие представителя нашей ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ.

Арбитражный суд в определении о назначении предварительного судебного заседания указал, что нашей ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ надо представить письменный отзыв на исковое заявление.

ВОПРОСЫ:

1. Как нам составить письменный отзыв на исковое заявление, если мы согласны с иском прокуратуры, считаем его правильным и законодательно обоснованным, мы заинтересованы в признании недействительными тех пунктов договора с ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ? (Когда заключали договор, мы не знали, что оспариваемые условия, незаконны).

2. В каком порядке, в какие сроки и кому мы должны направить письменный отзыв на исковое заявление?

3. Каковы последствия непредоставления нами письменного отзыва на исковое заявление?

Могут ли нас привлечь за это к какой-либо ответственности?

Очень надеемся на вашу помощь!

Большое вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Все, что вы указали в п. 1 своих вопросов то и укажите в отзыве. Ни какой ответственности за не предоставление отзыва не предусмотрено. Просто отзыв выражает вашу позицию по делу.