Частое обвинение в нарушении п. 10.1. ПДД - выбор скорости, учет темного времени и обстановки на дороге

• г. Орехово-Зуево

Вас могут обвинить в нарушении п. 10.1. ПДД. Не выбрали нужную скорость, не учли темное время суток и дорожную обстановку.

Это очень популярное обвинение, его часто используют.

Пешеход был явно пьян. Это как-то влияет на исход дела, доказывает вину пешехода?

И можно ли как-нибудь решить вопрос без судебных тяжб и административных наказаний?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пригласите на группу разбора юриста-он поможет вам отстоять свои права