Можно ли прямому опекуну продать долю несовершеннолетнего сына в квартире без участия в размене на другую?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний сын гражданин РФ. Я гражданка РБ. После развода, сын проживает со мной в РБ, где тоже имеет прописку по моему месту жительства и паспорт гражданина РБ. В Москве у сына имеется 1/3 доля квартиры. Сейчас бывший супруг хочет продать свои доли. Двое долевиков хотят продать свои доли. Хотелось бы узнать, а можно ли мне, как прямому опекуну над сыном, продать его долю квартиры, получив деньги, а не долевое участие в квартире? А не участвовать с ними в размене квартиры этой на другую.

Ответы на вопрос (1):

можете продать долю сына, для начала предложив выкупить ее другим сосбственникам в соответствии со ст.250 ГК РФ.