Как сейчас необходимо оформлять квартиру на себя и в какие сроки?

• г. Москва

После смерти моей матери осталась квартира приватизированная на нее. Я в этой квартире был прописан до 2006 года, потом выписался к жене. С мужем (моим отцом) она была в разводе, других детей кроме меня у нее не было. Как сейчас необходимо оформлять квартиру на себя и в какие сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья! Вы не указали, сколько времени прошло со дня смерти матери. Вам следует в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу, занимающемуся ведением наследственных дел, с заявлением о принятии наследства. При первичном обращении Вам следует иметь паспорт, документ, подтверждающий родство - т.е. - свидетельство о рождении, свидетельство о смерти матери, выписку из домовой книги. в которой она снята с учета в связи со смертью и свидетельство о гос. регистрации права на квартиру. С уважением. Дмитрий Константинович.