Спор о разделе квартиры после развода - право на разрушение собственного имущества

• г. Москва

Моим отцом была куплена квартира, оформил я ее на себя в момент брака. Через несколько лет развелись. Квартиру разделили на доли. Бывшая жена прекрасно понимала, что закон на ее стороне и настаивала на продаже всей квартиры, моральная сторона, а именно то, что квартира куплена на деньги моего отца ее абсолютно не волновала. Если бы развод произошел по моей вине я бы согласился на продажу квартиры и разделе ее на 2 части. Но с учетом всех обстоятельств я хотел выплатить ей долю не продавая квартиру сумма доли была-бы меньше чем если бы мы продали всю квартиру и поделили на равные части. Но я ей предлагал гораздо больше, чем риэлторы которые занимаются покупкой долями. Разозлившись бывшая жена продала долю так называемым черным риэлторам оформив сделку через дарение. Так называемый собственник создал НЕВЫНОСИМУЮ обстановку. Не буду описывать все суды и т.п. Вопрос в другом. Я намерен съехать с квартиры, благо мне есть где жить. Но идти на уступки я тоже не намерен. Перед тем как съехать с квартиры я намерен снять все смесители, раковину, разбить ванную, туалет. Одним словом сделать квартиру не пригодной для комфортного проживания и прежде чем там жить нужно будет вложиться в квартиру. Вкладываться они не будут, я знаю это наверняка. Могут ли на меня подать заявление в полицию или в суд на разбитую ванную и т.п. ведь все что я разобью было куплено мной, разве можно на меня подать заявление если я разбиваю свои вещи? Если я не прав, пожалуйста напишите статью какого закона я нарушу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ванная комната, туалет кухня- являются общим имуществом, со вторым сособственником. У вас есть документы на покупку унитаза, смесителей, ванны, кухонного гарнитура и т.д.????

Добрый день!

Со своим имуществом, находящимся в квартире, Вы вправе сделать все, что считаете нужным - в том числе снять и увезти с собой или выбросить.

Вы не пробовали оспорить договор дарения в судебном порядке? В данном случае сделка является притворной.

Можете снять смесители и все остальное, так как вы собственн6ик и имеете право распоряжаться со своим имуществом по своей воле, согласно ст. 209 ГК.