Ошиблась с выбором подарка для мамы - магазин отказался поменять кольцо по знаку зодиака

• г. Пермь

Я купила маме в на день рождение кольцо с камнем, подходящим ей по знаку зодиака. Но оказалось, что ошиблась. Хотела в магазине поменять на такое же, но с другим камнем, а мне отказали. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Поищите недостатки в товаре, тогда сможете вернуть на основании ст.18 ЗЗПП. Гарантийный срок на ювелирные изделия 6 месяцев.

Здравствуйте. Драгоценные изделия замене не подлежат. Тут закон о защите прав потребителей неприменим