Подскажите как правильно оформить договор или подряд на оказание услуг физическим лицам без регистрации вида деятельности.

• г. Москва

Меня зовут Алексей. Подскажите как правильно оформить договор или подряд на оказание услуг физическим лицам без регистрации вида деятельности. Какой налог при этом я должен платить? Законно ли это? (Услуги, я имею ввиду ремонт бытовой техники).

Ответы на вопрос (1):

Алексей , подсказываю . Какой договор вы составите не столь важно . Если оказание услуг - то договор об оказании услуг . Но если эта деятельность будет носить систематический характер - то возможна уголовная или административная ответственность(в зависимости от размера полученного дохода) за незаконную предпринимательскую деятельность . Поэтому зарегистрируйте ИП а потом будете задавать вопросы о системе налогообложения(их много и по некоторым видам деятельности предприниматель выбирает сам)

Так будет правильно