Как будет осуществляться сокращение работников в организации после реструктуризации?

• г. Ростов-на-Дону

Я работающая пенсионерка. Пока находилась на больничном в нашей организации произошла реструктуризация рабочих мест. Несогласных работать по низким тарифным квалификациям (понижение разрядности по профессии и снижение заработной платы) предложили сокращение. Работникам давали подписать уведомление о сокращении численности. Срок по уведомлению (2 месяца) уже прошёл. Я уведомление не получала и ничего не подписывала, ведь была нетрудоспособна. Сейчас мне могут дать группу. Подскажите, как меня сократят?

Ответы на вопрос (1):

Выйдя с больничного, вас тоже уведомят о сокращении, но,возможно, чтобы не ждать 2 месяца, предложат досрочно встать на биржу если работы для вас уже нет и все остальные встали на биржу. При этом вы получите: а) компенсацию в размере среднего заработка за период до окончания срока предупреждения (т.е. за те 2 месяца, которые должны пройти после уведомления);

б) выходное пособие в размере среднего месячного заработка;

в) средний заработок на период трудоустройства (не больше 2-х месяцев).