Могу ли я взыскать алименты с его матери.

• г. Курчатов

Как найти управу на судебного пристава? Бывший муж не платит алименты с апреля 2008 года, не знаю работает он или нет, по месту прописки не проживает, а пристав только мне врёт.В розыск его не объявил, имущество не описывает. Могу ли я взыскать алименты с его матери. Если да, то что нужно для этого сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна,

на судебного пристава Вы имеете право написать заявление о его бездействии на имя начальника Управления Федеральной службы судебных приставов.

Чтобы взыскать алименты с его матери, Вы имеете право подать в мировой суд (тот, который вынес решение о взыскании алиментов с бывшего мужа) исковое заявление о взыскании с нее алиментов.

С уважением,

Александра