Начисление пеней при ежемесячном платеже по соглашению о задолженности - законные действия или нарушение прав должника?

• г. Казань

Я являюсь должником, но ежемесячно плачу квартплату+долг по соглашению. А в этом месяце пришла квартплата. А в ней пени 7000 рублей при задолженности 63000 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, если в соглашении о погашении задолженности не оговаривали, что пени не насчитываются - вполне.