Вопрос о наследовании имущества при регистрации брака - судьба активов, если один из супругов уходит в мир иной раньше другого

• г. Оренбург

Я хочу зарегистрировать брак. У меня есть имущество и взрослые дети. Ч то будет с имущесвом, если я уйду в мир иной раньше моего мужа? Спасибо. С/у Светлана Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

В случае вашей смерти--наследниками будут ваш муж и ваши дети,если не будет завещания, а в части имущество приобретенное в период брака--1/2 принадлежит мужу--ст.34скрф, а вашу часть унаследуют наследники.