Продажа квартиры по ипотеке и покупка дома - возможность отказа продавца и возврат задатка

• г. Ставрополь

Продаю квартиру по ипотеке и покупаю дом. дата расчета за дом по договору 21.10.2015 но банк перечислит деньги только 23.10.может ли продавец дома отказаться от продажи и смогу ли я вернуть задаток...PS

Ответы на вопрос (2):

Эти вопросы решаются только по договоренности с продавцом в рамках ДКП.

Добрый день!

Договор расторгается по соглашению сторон, либо в судебном порядке при значительном нарушении договора. Два дня просрочки платежа не являются существенными. Все же данную просрочку необходимо обговорить с продавцом дома.

С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!