Может ли этот же судья рассматривать мое ходатайство о продлении сроков обжалования

• г. Горно-Алтайск

Суть проблемы: я подала иск в городской суд о признании меня лицом, подвергшимся радиационному воздействию с суммарной накопленной дозой от 7 до 35 БЭР (согласно предъявленных док-в Р Казахстан), что является выше 25 БЭР. На заседании судья мне не зачитала решение, а сказала позвонить после обеда-узнать решение. ПО ТЕЛЕФОНУ секретарь мне сказала, что мой иск УДОВЛЕТВОРЕН. Через 11 дней мне решение не было выдано, увидела первый раз на 16 (! )день после заседания. Прочитав, узнала, что мой иск удовлетворен частично, т.е. до 25 БЭР, чего я не просила и в ходе заседания никаких дополнительных заявлений по изменению своих требований не писала. Может ли этот же судья рассматривать мое ходатайство о продлении сроков обжалования, если они просрочены прямо говоря по его вине? Разве он не заинтересован мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство о продлении срока обжалования не только может но и обязана рассматривать тот же судья . Вот если получите определение об отказе в продлении срока обжалования - тогда вы на это определение можете подать частную жалобу в областной(краевой, республиканский) суд