Условия продажи трехкомнатной квартиры с учетом доли несовершеннолетней дочери и требования органов опеки

• г. Москва

Продаю 3 х-комн. Квартиру в которой 1/3 принадлежит несовершеннолетней дочери, 2/3 мне. Проживаем и прописаны в 4 х-комнатной квартире, которая находится в моей собственности. Для продажи 3 хкомн. Я в новой квартире выделяю дочери 1/2 часть. Однако, в органах опеки мне сказали, что разрешить продажу они смогут в следующих случаях:

1.если я одновременно с продажей куплю новую квартиру.

2. если я докажу, что продаю квартиру, чтобы рассчитаться с долгами, по приобретению 4 х комн. Кв. и принесу договор займа.

Имеют ли они право требовать такой документ?

Ответы на вопрос (1):

Вам нельзя ухудшить права ребенка - продать ее долю вы можете если предоставите равноценную долю в любой другой квартире.