Как доказать принятие моего заявления об увольнении и определить последний рабочий день? Обязан ли работодатель согласиться с указанной датой?

• г. Новосибирск

В моем заявлении об увольнении, которое я прислала курьерской службой, написано Прошу уволить с 27-го октября. Получили заявление 15 октября. Что если его потеряют? У меня есть фото квитанции, на которой наш сотрудник, правда сотрудник отдела продаж, поставил свою подпись. Но на квитанции написано документы и нет описи вложения. Как доказать, если будет необходимо, что это было именно заявление об увольнении? Какой день считать моим последним рабочим днем? И как мне узнать согласен ли работодатель с датой указанной в заявлении или надежнее все-таки отработать 14 дней? И еще: если проверка из трудовой инспекции обнаружит в компании нарушения трудового законодательства, работодатель будет обязан согласиться с датой, указанной в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При увольнении Вы должны письменно предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Вы своим заявлением предупредили.

С 15 числа,т.е со дня получения Вы должны отработать 2 недели. Таким образом,29 октября будет последним Вашим рабочим днем.

Об остальном переживайте и не накручивайте себя. Заявление курьером уже доставлено и за него расписались.