Возможен ли отказ директора школы в приеме ученика 9 класса после первой четверти по причине негативной характеристики со стороны предыдущего директора?

• г. Саратов

Имеет ли директор школы отказать в приёме ученика 9 класса после первой четверти по месту жительства, матевируя что созванивался с директором и тот плохо охарактеризовал его. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеет права. Напишите жалобу в управление образования муниципалитета