Как получить разрешение от отца для выезда дочери в Нидерланды - необходимые документы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Ситуация такая я одинокая мать едем по приглашению в нидерланды дочке не открывают визу нудо разрешение отца я отправила документ из органов соцобеспечения что отец записан со слов матери в свидетельстве о рождении. Им все равно надо разрешение от отцаю Как мне быть и какие документы им отпрвать? Спасибо неоднократно помогает ваш сайт и юристы. Всегда обращаюсь к вам за помощью.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд с иском о получении разрешения на выезд, когда судебное решение вступит в законную силу оно заменяет фактическое согласие отца на выезд.

Если Вы - одинокая мать, в суд Вам обращаться не надо - возьмите в ЗАГСе документ о том, что Вы являетсь ЕДИНСТВЕННЫМ родителем.