Годовалая дочь прописана в квартире моих родителей. При разводе может ли моя жена претендовать на долю от этой квартиры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Не может. Регистрация не является основанием для приобретения доли в праве собственности на квартиру.

Если квартиру будут приватизировать, в этом случае ребенок будет являться обязательным участником приватизации, и как следствие, собственником доли квартиры.

Добрый день!

Нет, не может.

Нет. Не может.