Вопрос: сможем ли мы потом как-то оформить документы на этот участок и домик?

• г. Уссурийск

Мне предлагают купить земельный участок с маленьким домиком, но он никак не оформлен документально. У хозяйки есть только справка от 1949 г. о том, этот зем. участок отдаётся отцу её мужа в пожизненное пользование. Оформлять документы она не хочет, т.к. проблемы со здоровьем, и предлагает просто купить его с оформлением расписки о получении денег за участок. Хозяин участка давно умер, его сын тоже. Теперяшняя хозяйка не хочет (не может) заниматься участком, но просто бросить его жалко. Вопрос: сможем ли мы потом как-то оформить документы на этот участок и домик? Или лучше не связываться с этим делом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Так как вам предлогает оформить этот участок эта женщина, конечно лучше не связываться. Потом право собственности сможет признать только суд и то не известно... Если она не хочит заниматься оформлением пусть даст нотареально заверенную доверенность тем людям кто захочет, например вам. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!