Как изменить заявление об увольнении с отработкой 2 недели из-за возникшей ситуации?

• г. Лиски

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СОВСЕМ ЗАПУТАЛАСЬ. НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ С ОТРАБОТКОЙ 2 НЕДЕЛИ. У МЕНЯ РЕБЕНКУ 2 ГОДА. МАМА ЗАБОЛЕЛА, УЕХАЛА В САНАТОРИЙ. ОСТАВИТЬ НЕ С КЕМ.2 НЕДЕЛИ НЕРЕАЛЬНО ОТРАБОТАТЬ. кАК МНЕ ПОСТУПИТЬ? СПАСИБО? МОГУ ЛИ ПЕРЕПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ НЕ ОТРАБАТЫВАТЬ 2 НЕД?

Ответы на вопрос (3):

Уволиться без отработки можно только при согласии работодателя.

Поскольку Вашему ребенку 2 года, то Вы можете написать заявление на отзыв своего заявления на увольнение и опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Во время этого отпуска Вы можете в любое время написать заявление на увольнение с учетом двухнедельной отработки, а потом (по истечении этого срока) уволиться.

Отработала всего 1 месяц.Это не имеет значения?

Это значения не имеет.

Трудовой кодекс гласит, что отпуск по уходу за ребенком можно использовать по частям (ст. 256 ТК РФ). Сколько раз Вы будете прерывать отпуск - это Ваше дело. Сколько времени Вы работаете между частями этого отпуска, тоже только Ваше дело.