Биологический отец умер его мама и родная сестра отказываются сдавать ДНК.

• г. Липецк

Биологический отец умер его мама и родная сестра отказываются сдавать днк.

Ответы на вопрос (2):

И не обязаны.

В данном случае иной порядок.

Вы обращаетесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение - а именно прижизненного признания отцом ребенка своим.

Имеют право отказаться. Вам для получения наследства необходимо признавать факт признания отцовства при жизни., а не биологическое родство.