Как мне добится мне выплаты от него алиментов и денег на оплату учёбы?

• г. Новороссийск

Мой сын учится в ВУЗе очно на коммерч. Основе. С мужем не живём, но не не в разводе. Коммунальные услуги муж не оплачивает. Как мне добится мне выплаты от него алиментов и денег на оплату учёбы? Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! В судебном порядке Вы можете взыскать с мужа часть коммунальных услуг, которые он не оплачивал за последние 3 года. Что касается алиментов, то они выплачиваются только до 18 лет. Если Ваш сын еще не достиг совершеннолетия - обращайтесь по данному вопросу в суд.