Молодой человек в алкогольном опьянении напал на женщину - анализ статьи 131 и возможные наказания

• г. Тверь

Произошло преступление молодой человек в состоянии алкогольного опьянения начал приставать к женщине хватать раза два ударил начал с нее стягивать одежду произошла потосовка и молодой человек убежал! Какая это статья говорят что 131 ну так ведь изнасилования небыло? И что за это светит в лучшем и в худшем?

Ответы на вопрос (1):

Слава! Само по себе преступление в нетрезвом состоянии является отягчающий вину обстоятельство. Опять же ответственность зависит какие телесные повреждение были нанесены потерпевшей,если тел.повреждение признаны тяжкими то его действия квалифицируется как покушение(попытка) на изнасилование по ст.30,131,ч.2. Да к тому же могут еще привлечь и за хулиганство если все это произошла в общественном месте,или при свидетелей. Точный ответ можете получить,если дадите больше информацию.