Вопрос о возможности пригородить несколько метров дороги в снт из-за углового расположения и тупиковой дороги

• г. Екатеринбург

Участок находится в снт угловой дорога рядом с забором тоже тупиковая. Могу ли я пригородить пару метров дороги? Ширина дороги будет составлять 10 метров!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин! Законно вы можете прирезать дорогу к своему участку только после согласия всех членов СНТ, потому что дорога - это общее имущество членов товарищества.

Представьте себе, вы прирезали себе общее имущество членов ТСЖ (Товарищество собственников жилья), например лестничную клетку или лифтовой холл? Всегда найдется человек, который подаст на вас жалобу! Так и тут.... Все будет аналогично: сначала жалоба, потом собрание, потом вас обяжут снести забор.

Рекомендую идти дорогой закона, через общее одобрение расширения вашего участка, а взамен вы будете обязаны что-то сделать для СНТ.

дороже, медленнее, но зато это дорога законная.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич. Звоните - поможем. тел. 200-77-60