Как достичь справедливого разделения жилья между родственниками перед сносом - история борьбы бабушки за отдельную квартиру
₽ VIP

• г. Москва

Бабушка, тетя с 3-мя сыновьями живут в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Бабушка на протяжение 7 лет ведет непримеримую войну с тетей и сыновьями. Скоро дом под снос, как сделать так, чтобы бабушка получила отдельную квартиру от тети с сыновьями. Все квартиранты согласны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если они стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то предоставят отдельные квартиры.

Андрей, здравствуйте! При переселении семье , состоящей из четырех и более граждан, МОГУТ быть предоставлены два и более жилых помещения. Это указано в Постановлении Правительства Москвы № 1035-ПП. На практике - так и происходит, и, большая вероятность того, что данной семье будут предоставлены две квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.