Браконьеры микрокредитов - подделанный договор и незаслуженные требования

• г. Хабаровск

На меня и на моего мужа пришло исковое заявление, в котором указано, якобы, в 2012 году, с разницей в 2 месяца мы взяли микрокредит на сумму 10 000 рублей каждый. Теперь с нас требуют 47200 рублей за просрочку и этот кредит. Мы регулярно берем микрокредиты, но всегда их отдаем, да и такую сумму бы нами никто не дал ввиду нашей низкой з/п. Завтра суд. Среди зацепок можно назвать то, что шапка написана в обоих договорах чужым почерком, сумма есть только в шапке 1 листа каждого договора. Подписи наши на договорах есть. Есть вариант, что подделана шапка договора, где указана сумма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во первых, срок давности прошел ст.196 ГК РФ, заявите об том в суде. Во вторых, доказывайте. что кредита не брали