Как оформить авто в Ростовской области без прописки и свидетельства о временной регистрации при наличии паспорта РФ - ситуация крымчанина.

• г. Волгодонск

О.П. Я Крымчанин, имею паспорт РФ, но без прописки и свидетельства о временной регистрации. Как мне оформить авто при покупке (авто стоит на учете в Волгограде), при этом сделка будет происходить в Ростовской обл. С ув. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! покупку автомобиля можете произвести по договору купли-продажи.

Для покупки и регистрации автомобиля регистрация не обязательна, так как право собственности возникает и регистрируется на основании договора купли-продажи.