Перспективы возврата денег за квартиру в новостройке - проблемы с датами и векселем

• г. Саратов

У меня возникла проблема. Хотела приобрести квартиру в новостройке на начальном этапе строительства, вложила деньги 17.09.2014 г. - приобрела простой вексель (подлежит оплате по предъявлении, но не ранее 01.12.2014 г.). В предварительном договоре был указан срок заключения основного договора: не позднее 01.12.2014 г., но основной договор не был подписан ещё в течение 10 месяцев, и только в октябре 2015 г. меня пригласили подписать основной договор. Я отказалась, так как уже не доверяю им. В предварительном договоре срок сдачи дома был указан не позднее 30.06.2016 г., а в основном перенесён на 31.12.2017 г. Меня этот срок не устраивает, хочу вернуть деньги. Обратилась к векселедателю с письменным заявлением о возврате денег 09.10.2015 г., дали письменный ответ, что обязуются вернуть деньги не позднее 31.12.2015 г. (а не в течение 10 дней) . Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в суд о расторжении договора и о возврате денежных средств.

Иск в суд о расторжении договора и возврате денег+пени+штрафы, обращайтесь поможем