Как односторонне расторгнуть бессрочный договор безвозмездного пользования, составленный с знакомыми в 2009 году?

• г. Санкт-Петербург

Со знакомыми составлен бессрочный договор безвозмездного пользования в 2009 году. Каким образом его возможно расторгнуть в одностороннем порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор расторгнуть в одностороннем порядке нельзя (если это право не предусмотрено условиями договора), только в судебном порядке тогда.

Здравствуйте! В условий договора должно быть указано в какой срок вы должны оповестить знакомого о том, что договор расторгаете. После оповещения, как правило через месяц , договор считается расторгнутым.

Так же вы можете расторгнуть не в одностороннем порядке а по соглашению сторон