Организация предоставляет трехдневный отпуск без условий отработки, но требует компенсацию работы в выходной день – соответствует ли это законодательству?

• г. Самара

Работодатель дает отпуск на три дня, при том не оговаривая условия отработки. Отрабатывать требует в выходной день, (ссылаясь на выработку дней) правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно, отработка засчитывается за все дни включительно, даже если день является выходным