Оформление наследства на мать и передача дарственной на меня - правомерные действия или возможен другой путь?

• г. Самара

У меня 08.04.2014 г. умер отец. Наследниками являются: моя мать, мои сестра и брат. Сейчас сестра оформляет наследство на мать, для этого от меня и брата взяла заявление на отказ от права наследства. После оформления наследства на мать, мать пишет дарственную на меня. Правомерны ли действия моей сестры? Не проще матери, сестре и брату отказаться от наследства и сразу оформлять на меня. В доме прописаны я и мать. У матери парализована вся левая сторона-она не ходит, только лежит. С уважением!

Ответы на вопрос (2):

Конечно, было бы проще сразу Вам принять наследство. Но можно действовать и по схеме, предложенной сестрой.