Можно ли обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства, если фирма зарегистрирована в другом городе и работает в другом?

• г. Москва

Можно ли обратится в трудовую инспекцию по месту жительства? Фирма зарегистрирована в Наро-Фоминске, фактически работает офис в Москве, живу в Щелково.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться по месту регистрации фирмы.

Нет, по месту фактического нахождения работодателя. Т.е. в трудовую инспекцию в г. Москве, 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3. Иначе все равно материал передадут.

Если в Щелково есть филиал данной организации, тогда можете. В противном случае - нет.