Как безопасно въехать в Россию на новогодние праздники, избегая вручения повестки в военкомат?

• г. Мытищи

У меня достаточно нестандартная ситуация. В декабре хочу приехать в Россию на новогодние праздники. В 2009 году подписал повестку в военкомат на медосмотр (на 10 октября) тогда как 8 октября мне исполнялось 18 лет, то есть на момент подписания я был несовершеннолетним. 10 октября я не являюсь в военкомат так как уже находился на территории Германии, где у меня есть второе гражданство. Как мне можно въехать на территорию России (на 2 недели) без риска вручения повестки в военкомат. Въехать как иностранец по приглашению? Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно въехать по паспорту Германии и проблем не будет у вас