Проблема оформления РВП в Крыму - Столичная жительница рискует быть департированной, несмотря на действительную миграционную карту до января

• г. Джанкой

Я с Луганской обл. Нахожусь в Крыму больше года. Постоянно пересекала границу для продления миграционной карты. Последняя миграционная карта действительна до января месяца. В октябре я стала на миграционный учёт для оформления РВП. В паспартном столе мне сказали, что если до 30 октября я не успею подать все необходимые документы для оформления, то меня департируют. На каком основании, если миграционная карта до января?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постоянно пересекала границу для продления миграционной карты.

Так срок пребывания не продлевают.

На каком основании ,если миграционная карта до января?

А почему Вы этот вопрос не задали в УФМС?

Могу только предположить что 30 октября истекут 90 дней вашего пребывания на территории РФ.

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом